Всемирный день туризма!

Всемирный день туризма!

Всемирный день туризма!

Сегодня 27 сентября – Всемирный день туризма (World Tourism Day), который отмечается ежегодно. Он был учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО) в 1979 году и призван привлечь внимание международного сообщества к важности туризма и его социальному, культурному и экономическому значению. Эта дата была выбрана потому, что в этот день в 1970 году был принят Устав Всемирной туристской организации.



В этом году темой Всемирного дня туризма является «Туризм и Цифровая трансформация» (Tourism and the Digital Transformation). Ее целью является рассмотрение влияния инноваций и цифровых достижений на развитие туристической индустрии.
Официальное празднование дня туризма пройдет в Будапеште (Венгрия), в стране со стабильным ростом туризма. В 2017 году Венгрию посетили почти 16 миллионов иностранных туристов, что на 50% больше показателей 2010 года. В конце 2017 года Венгрия утвердила Стратегию развития туризма на период до 2030 года. К 2030 году страна планирует инвестировать 2,7 миллиарда евро для укрепления своих позиций в спорте, культуре и природном туризме, а также увеличить долю туризма в национальном ВВП с 10% до 16%.
День туризма – очень романтичный, позитивный, светлый праздник, как и сами туристы, которым хочется улыбаться. Дорогие туристы, в этот день с большим удовольствием хочется пожелать вам новых горизонтов, радужных приключений, ярких моментов, незабываемых поездок и походов! Пусть весь мир будет открыт перед вами, как на ладони! Пусть жизнь ваша будет насыщенной, уникальной, непревзойденной! Желаю, чтобы каждое новое место, куда вы отправлялись, встречало вас теплом и радушием, пусть сердца ваши будут полны любви и энтузиазма! С Всемирным днем туризма вас, от души!